Servicio especial de autobuses de DBUS a Anoeta para el partido REAL SOCIEDAD – CELTA DE VIGO / DBUSen autobus zerbitzu berezia Anoetara REAL SOCIEDAD – CELTA DE VIGO partidarako


El sábado 25 de Agosto de 2012, DBUS ofrece servicios especiales de autobuses desde los distintos barrios hasta Anoeta para el partido de fútbol entre la REAL SOCIEDAD y el CELTA DE VIGO.

 

Desde el Boulevard:

– Líneas 28, 26 y 21 cada pocos minutos, desde las 18:00h

Desde Gros:

– Servicios desde el AMBULATORIO DE GROS, con paradas en GRAN VIA, PASEO COLON y ESTACION DEL NORTE:
Línea 17 y Línea especial FT cada 10 minutos desde las 18:00h.

 

Desde Antiguo:

– Servicios con salidas desde LUGARITZ 27, con paradas en AVDA. TOLOSA, AVDA. ZUMALAKARREGI, y PÍO BAROJA:
Línea especial FT, cada 10 minutos, desde las 18:00h hasta las 18:40h.

Desde Altza:

– Servicios desde SANTA BÁRBARA (Altza), con paradas en ALTZA y 5 minutos después en LARRATXO:
Línea especial FT, a 18:00h.

Desde Intxaurrondo y Egia:

– Servicios desde TXARA-ZARATEGI, con paradas posteriores en EGIA, LOIOLA y RIBERAS:
Línea especial FT, a las 18:00h, 18:15h. y 18:30h.

 

Desde Bidebieta, Herrera, Intxaurrondo Viejo y Ategorrieta:

 

– Servicio desde JUAN XXIII (Bidebieta), con paradas en CONTADORES, ALTO MIRACRUZ, ATEGORRIETA, GRAN VIA, PASEO COLON y ESTACION DEL NORTE:
Línea especial FT, a las 18:15h

 

Desde Martutene y Loiola:

 

– Servicios habituales desde MARTUTENE y LOIOLA con la línea 26.
Línea 26, a las 18:00h,18:15h, 18:30h y 18:45h.

 

Asimismo, tras la finalización del partido, habrá servicios desde ANOETA a los diferentes barrios

 

UBICACIÓN DE LOS AUTOBUSES TRAS LA FINALIZACIÓN DEL PARTIDO

 

2012ko abuztuaren 25an, larunbata, DBUSek auzo desberdinetatik Anoetaraino doan autobus zerbitzu berezia eskainiko du ERREALA eta CELTA DE VIGO arteko partidurako.

 

Boulevard eta Urbietatik:

28, 26 y 21 lineak 18:00etatik minutu gutxiro.

Grosetik:

– Zerbitzuak GROSEKO ANBULATORIOTIK, hurrengo geltokiekin: GRAN VIA, COLON IBILBIDEA eta NORTEKO GELTOKIA:
17 Linea eta FT berezia 18:00etatik 10 minuturo.

 

Antiguotik:

– Irteerak Lugaritz 27tik, eta geltokiak TOLOSA ETORBIDEAN, ZUMALAKARREGI ETORBIDEAN eta PIO BAROJAN:
FT Linea berezia, 10 minuturo, 18:00etatik 18:40ak arte.

Altzatik:

– Zerbitzuak SANTA BARBARATIK(Altza), ALTZAn geltokiaekin eta 5 min. ondoren LARRATXON:
FT Linea berezia, 18:00etan.

 

Intxaurrondo eta Egiatik:

– Zerbitzuak TXARA-ZARATEGITIK, eta geltokiak ondoren Egian:

27 linea eta FT Linea berezia, 18:00, 18:15 eta 18:30tan.

 

Bidebieta, Herrera, Intxaurrondo Zaharra eta Ategorrietatik:

– Zerbitzua JUAN XXIII-tik (Bidebieta), eta geltokiak CONTADORES, MIRAKRUZ GAINA, ATEGORRIETA, GRAN VIA, COLON IBILBIDEA eta NORTEKO GELTOKIAN:

FT Linea berezia, 18:15etan.

 

Martutene eta Loiolatik:

– Ohiko zerbitzuak MARTUTENE eta LOIOLATIK 26 ibilbidearekin

26 linea, 18:15, 18:30 eta 18:45etan.

 
Era berean, partidua amaitutakoan, zerbitzuak egongo dira ANOETATIK auzo desberdinetara.
ANOETAN AUTOBUS GELTOKIEN KOKALEKUA:

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

  • Zure helbide elektronikoa idatzi/Escribe tu dirección de correo electrónico para suscribirte a este blog, y recibir notificaciones de nuevos mensajes por correo.

    Únete a 566 seguidores más
A %d blogueros les gusta esto: